Пензенец шокировал видеороликом, где дети на цыпочках добираются до школы

Пензенец шокировал видеороликом, где дети на цыпочках добираются до школы"Подслушано Ахуны - ГПЗ - Сосновка l Пенза"

На неделе в социальных сетях появился видеоролик, на котором видно как из-за гололеда дети вынуждены на цыпочках добираться до школы. Видео разместили в группе "Подслушано Ахуны - ГПЗ - Сосновка l Пенза".

На кадрах из ролика видно, что школьники еле передвигаются, чтобы не упасть. Также можно увидеть, что один ребенок не смог удержаться на льду и в конечном итоге упал. Каток на территории школы образовался в связи с погодными условиями.

В минувшие выходные на территории региона прошли обильные осадки в виде мокрого снега и дождя, что и послужило причиной образования гололеда. Примечательно, что на этой неделе при падении на улице увеличилось число пострадавших. Статистические данные предоставили представители больницы имени Захарьина. Число обращений по состоянию на 27 февраля увеличилось в два раза. 

"27 февраля в травмпункт на Пионерской обратились 107 жителей областного центра, 82 их них травмировались во время падения на улице. Днем ранее, 26 февраля, зафиксировали 87 обращений, из них на улице травмировались 48 горожан. Еще раньше, 25 февраля, пострадали во время падений 27 жителей областного центра", - рассказали представители медицинского учреждения. 

Горожане сетуют о том, что в городе множество травмоопасных участков, которые не посыпают песко-соляной смесью. В частности, дворовые территории, территории возле супермаркетов тротуары на не центральных улицах города. Жители областного центра призывают представителей власти обратить внимание не только не центр города, но и на районы, находищиеся на окраине Пензы. 

Комментарии горожан:

Елена А.: "Очень много "опасных" остановок общественного транспорта, где страшный гололед. Автобусы и маршрутки останавливаются и люди прыгают прямо в этот ужас, падают, получают ушибы ног и рук. Почему не следят за этим в нешем городе? Люди ждут транспорт на остановках, обросшиъ людом высотой в полметра. 

Анна С.: "Опасно ходить, особенно в такую погоду, льет дождь, потом резко подмораживает и результат - падения, ушибы, переломы. На днях пошла в магазин, ничего не предвещало беды. Территория не была посыпана песком, итог - сильный ушиб колена. 

Советы, как не травмироваться во время гололеда: 

Для того, чтобы избежать травм пензенцам советуют использовать ледоступы и специальные противоскользящие приспособления для обуви. 
Нужно выбирать правильную обувь, котороя должна подходить по размеру, быть устойчивой и не иметь высоких каблуков.
В гололед не нужно торопиться, ведь именно спешка является самой главной причиной падения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости