Сегодня в Пензе отметят Всемирный день вегана

Праздничные мероприятия состоятся в парке культуры и отдыха "Олимпийский"

Сегодня в 17:00 на втором этаже здания администрации парка культуры и отдыха "Олимпийский" состоится мероприятие, посвященное всемирному дню вегана. Этот праздник отмечается с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину создания «Веганского общества». В этот день проводятся мероприятия и информационные акции, посвящённые веганам и веганству.

- В нашем городе такое мероприятие проводится уже во второй раз, - сообщают организозаторы. - В прошлом году на День вегана пришли около 80 человек, среди которых были веганы, вегетарианцы, сыроеды, а так же мясоеды, стремящиеся отказаться от жестокости. В результате около шести человек, посетивших праздник, перешли на вегетарианство, и столько же на веганство.
 
Программа мероприятия включает лекции на тему проблем эксплуатации животных в мясной, яичной и молочной индустрии и просмотр нескольких короткометражных фильмов о веганизме. Кроме того, будет проведен турнир по армрестлингу среди вегетарианцев и веганов с приятными  призерами. Праздник завершится веганским чаепитием и бесплатной книжной ярмаркой. 
 

Интересно

Веганы - это строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона не только мясо животных, но также рыбу, яйца, молочные продукты и даже мёд. Веганы не используют мех и кожу животных и активно выступают против эксплуатации живых существ ради опытов и развлечений.
 

Кстати

Весной в нашем городе прошел вегетарианский фестиваль «Veggy Fest», который устроили активисты движения "ЭКА".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости