Глава "Росавтодора" оценил строительство дорог в Пензенской области

Глава "Росавтодора" оценил строительство дорог в Пензенской областиправительства региона

В Пензу с рабочим визитом прибыл глава "Роавтодор" Роман Новиков. Он оценил, как в регионе реализуется национальный проект "Безопасные качественные дороги".
 

Впечатление хорошее. Мы на правильном пути, работаем схорошими показателями, - высказался Роман Новиков. 

Оле Мельниченко поблаодарил за оценку и отметил, что Пензенская область по показателям уже четвертый од становится в числе лучших регионов. 
По его данным, в этом году  буду приведены в порядок 124 объекта протяженностью свыше 140 километров. На 95 работы уже практически закончены.

Глава региона обратил внимание руководителя Федерального дорожного агентства на необходимость реконструкции дорог, прилегающих к Бакунинскому мосту и обозначил, что доя полного ремонта нужна финансовая поддержка.

Также в ходе встречи губернатор рассказал, что в этом году он увеличил финансирование ремонта дорог в городских округах и муниципальны образованиях. На эти цели было направлено 2 миллиарда рублей. Но даже этих средств недостаточно.

Кроме того, был рассмотрен вопрос строительства автодороги «Обход с. Бессоновка», обсуждены возможные варианты по привлечению для этой цели федеральных средств, - сообщается на сайте правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости