Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе за 100 миллионов рублей создадут интеллектуальную транспортную систему

В Пензе за 100 миллионов рублей создадут интеллектуальную транспортную системуПро Город

В Пензе скоро реализуют транспортную реформу. Объявлено три аукциона общей стоимостью 100 миллиона рублей на создание данной системы и установку 11 «умных светофоров». На Госзакупках появились заявки на общую сумму 100 миллионов рублей. 

Отметим, что реформа поможет избежать пробок и заторов. Интеллектуальную транспортную систему внедрят в городской агломерации до конца этого года. Система охватит Пензу, город Заречный, Бессоновский и Пензенский районы.

Отметим, что 56 миллионов потратят на аппаратный комплекс обработки данных, 17 миллионов на "умные светофоры", 24 миллиона рублей на создание интеграционной платформы.

"Умный светофор" будет собирать  данные о скорости и интенсивности движения, а после по этой информации он будет сам включать зеленый или красный. Такой светофор впервые появился в Пензе в 2020 году на пересечении улиц Окружной и Мира.

Отметим, что система будет сдана до декабря 2022 года. А уже в сентябре в Пензе появятся 11 «умных светофоров» на следующих перекрёстках:

  • Ул. Калинина/ Окружная/ Кривозерье
  • Ул. Калинина/ Фабрика игрушек
  • Ул. Калинина/ Дизельный завод
  • Ул. Калинина/ кинотеатр Рассвет
  • Ул. Калинина/ Школа
  • Ул. Калинина/ ул. Металлистов
  • Ул. Калинина/ ул. Свердлова
  • Ул. Калинина/ ул. Чкалова
  • Ул. Лермонтова/ ул. Кирова
  • Ул. Кирова/ ул. К. Маркса
  • Ул. Свердлова/ ул. Гоголя

Читать другие новости, выражать свое мнение, оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости