Пензенцам рассказали, почему "выковыривают" новые бордюры

Пензенцам рассказали, почему "выковыривают" новые бордюры из архива "Pro Город"

Пензенец обратился к администрации города с вопросом о строительстве новых дорог, а также пожаловался на то, что они быстро приходят в негодность. Кроме того, мужчина задал вопрос - почему в регионе часто меняют бордюры. 

Свое обращение он опубликовал на странице губернатора в социальной сети ВКонтакте. 

 - По вашим ГОСТам дороги приходят в негодность оооочень быстро , почему нельзя воспользоваться более грамотными технологиями приводящими к боле долгому и качественному эксплуатационному режиму или всех устраивает этот непрерывный мелкоямочный ремонт, - написал Евгений Кондратьев.

По мнению пензенца, во время ремонта «выковыривают» хорошие бордюры и списывают их 

- Это же деньги на ветер? Если это всех устраивает, бог помощь!

В администрации города на обращение Евгения дали ответ:

- Замена бордюра необходима для достижения необходимого уклона дорожного полотна даже при отсутствии видимых разрушений тела самого бордюрного камня, в связи с прямой зависимостью высоты установки бордюрного камня и поверхности дорожного покрытия.
Бордюр как элемент дороги несет функцию разграничения между дорожным полотном и тротуаром (или газоном), функциональная нагрузка данного дорожного элемента включает также целенаправленный отвод воды талой и дождевой в существующие сети ливневой канализации, - пояснили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости