Пензенцы просят власти открыть движение авто по улице Бакунина

Пензенцы просят власти открыть движение авто по улице Бакунинаколлаж Pro Город

Пензенцы обратились к губернатору с просьбой открыть дорогу для движения транспорта около Лицея №14, которую сделали пешеходной зоной.
 

По улице Бакунина вдоль 14 лицея ранее было одностороннее движение, теперь там пешеходная зона якобы сделанная для безопасности пешеходов, но логика пропадает когда на нынешнее движение автомобилей (показано на рисунке).
Теперь весь этот поток проходит через вход в 14 лицей, где априори больше ходит школьников, а дальше еще интересней поток устремляется на узкую улицу Новый Кавказ где находится детский сад, Академия Ростум и множество жилых домов. - написал Павел Ванюшкин.

По мнению горожанина, теперь о безопасности детей, ради которой было изменено движение, теперь можно не говорить совсем.


Часть потока который двигался по Бакунина переехал на улицы Пушкина и Суворова(где и так идет ремонт), теперь превращается просто в транспортный коллапс, прошу рассмотреть этот вопрос, - негодует Павел.

На обращение молодого человека ответили в администрации города:
Согласно строительным правилам расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м. Сотрудниками Департамента ЖКХ города установлено, что расстояние от проезжей части дороги на улице Бакунина до многоквартирного дома №155 по улице Суворова составляет 8,6 метров, что противоречит требованиям вышеуказанного нормативного документа.

Таким образом, специалистами принято решение о введении запрета на движение всех видов транспорта на данном отрезке. Участок доступен только для пешеходов, а также велосипедистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости