В Пензенской области пройдёт тренировочный ЕГЭ

В Пензенской области пройдёт тренировочный ЕГЭpixabay.com

Завтра, 17 мая, в регионе состоится всероссийский тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку. Об этом сообщает министерство образования Пензенской области.

Проверочный экзамен проводится в регионе с целью подготовки к проведению ЕГЭ в основной период. Во вторник все 30 пунктов проведения экзаменов примут участие в проверки готовности к проведению экзаменов. Будут проверяться технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения и сканирование с доставкой материалов на электронных носителях. Также будет проверяться готовность к проверке устной части иностранных языков.

Тренировочный экзамен по обществознанию и устной части по английскому языку пройдет с участием выпускников 11 классов, которым предстоит писать единый государственный экзамен в скором времени. Одновременно с тренировочными мероприятиями пройдет тестирование системы видеонаблюдения перед основным периодом ЕГЭ.

 

"Проведение таких мероприятий позволит региону технологически подготовиться к проведению ЕГЭ с применением новых технологий, а также тренировка обеспечит качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов к этой процедуре", - отметил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

 

Все задействованные в проведении экзамена лица отработают организационные и технологические процедуры при проведении экзаменов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости