Стало известно, когда пензенцы будут зарабатывать более 100 тысяч рублей

Стало известно, когда пензенцы будут зарабатывать более 100 тысяч рублей pixabay.com

В РИА новости опубликовали рейтинг российских регионов по динамике зарплат. Благодаря исследованию новостного агенства, стало известно, сколько жители Пензы будут получать в ближайшем будущем.

16,8 года - такой срок потребуется Пензенской области для того, чтобы зарплата половины населения достигла 100 тысяч рублей и более. 

Быстрее всего зарплата половины населения достигнет 100 тысяч рублей в Ямало-Ненецком автономном округе — по расчетам РИА Рейтинг на это уйдет менее шести лет. На второй и третьей строчках рейтинга расположились Чукотский автономный округ и Магаданская область — там подобный рост зарплат займет чуть более шести лет. В наихудшем положении находятся Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики — к планке в 100 тысяч 50 процентов их жителей подойдут через 20 лет.

Пенза же, занимает 74-е место в рейтинге. По данным исследования, среднегодовые темпы роста зарплат в регионе за последние пять лет составили 7,2%.

Москвичам для достижения показателя потребуется 8,3 года, Саратовской области - 12,5, Рязанской - 15,1, Тамбовской и Ульяновской - 16,3, Республике Мордовия - 15 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости