Пензенец нашел банковскую карту и решил себе ни в чем не отказывать

Пензенец нашел банковскую карту и решил себе ни в чем не отказыватьУправление МВД России по пензенской области

В Управлении МВД по Пензенской области сообщили о том, что житель города нашел карту и потратил с нее более 6 тысяч рублей.

Сегодня, 22 апреля, в полицию обратилась 27-ми летняя женщина, которая потеряла свою банковскую карту. Пропажу она обнаружила в тот момент, когда на сотовый телефон стали поступать уведомления о списании денег. Женщина подумала, что карту украли в магазине, где она недавно ей расплачивалась.

Сотрудники полиции проехали по адресам, где были совершены покупки и посмотрели записи камер видеонаблюдения в магазинах. Они составили портрет злоумышленника. Им оказался мужчина 37-ми лет, проживающий в одном доме с потерпевшей. Он с помощью карты женщины заправлял машину на автозаправках и станциях Бессоновского и Пензенского районов, а также оплачивал ей покупки в магазинах. На сумму более 6 тысяч рублей.

Задержанный рассказал, что нашел карту на улице Изумрудной в селе Засечное, он не задумался о том, чья она. Злоумышленник воспользовался моментом и оплатил себе все, что хотел.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.", — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости