В Пензе возродят производство авиационного тренажеростроения

В Пензе возродят производство авиационного тренажеростроенияПравительство Пензенской области

Олег Мельниченко осмотрел базу ООО «ЭСВО», сообщается на сайте правительства Пензенской области. 

Предприятие разрабатывает, модернизирует и обслуживает авиационные тренажеры, также разрабатывают учебные классы инженерно-технического состава и различных видов автоматических систем обучения для подготовки специалистов различных профессий. Мельниченко показали измененные авиатренажеры, архив где хранится уникальная конструкторская документация советского периода.

Отметим, что в 2016 году на территории технопарка «Рамеев» была создана производственная база общей площадью 3000 кв.м. Это позволило возобновить разработку и производство тренажеров, тем самым вернув отрасль в регион.

Сейчас в штате 248 человек. В период неблагополучной эпидемической ситуации предприятию удалось не допустить сокращения специалистов.

«Пенза всегда была центром авиационного тренажеростроения. В перестроечное время эта сфера сильно пострадала, но вся документация сохранилась. И сейчас на нашей земле появились люди, которые возрождают данную отрасль», – отметил Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что предприятие ведет активную политику импортозамещения. На сегодняшний день оно использует более 80 процентов российских комплектующих, основная часть которых изготовлена в Пензе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости