Пензенцев может ждать новая волна коронавируса в мае

Пензенцев может ждать новая волна коронавируса в маесоцсети

В эфире телеканала "Россия 24" сообщили, что в ведомстве готовятся к новой волне коронавируса.

В конце мая или июне ожидается всплеск инфекции. Комментарии по этому поводу дал министр здравоохранения Михаил Мурашко:

"Риски новой волны инфекции существуют. И мы видим, что в ряде стран сегодня уже подъем заболеваемости констатируют медицинские работники. Это и ряд европейских стран, Китай. Поэтому мы готовимся. Три с половиной месяца этого года, они уже показали, что фактически идем по примерно такому же пути, как и в 2021 году. Единственное, что все волны, которые были до сегодняшнего дня, каждая из них была сильнее и мощнее по сравнению с предыдущей", — отметил министр.

По словам представителя правительства идет спад заболеваемости, но одновременно по стране в медицинских организациях находятся под наблюдением до 200 тысяч пациентов с COVID-19. Он напомнил об особой уязвимости перед болезнью пожилых и людей с хроническими заболеваниями, особенно с сахарным диабетом, и призвал их готовиться к новому всплеску.

Следующая волна будет зависеть от действий врачей, чиновников и граждан, это касается вопросов ревакцинации и соблюдения санитарных норм и правил.

Удобно читать новости в нашем  Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости