Стали известны новые детали дела против экс-губернатора Пензенской области Белозерцева

Стали известны новые детали дела против экс-губернатора Пензенской области БелозерцеваФото: Пресс-служба Басманного суда

Появилась новая информация о деле бывшего губернатора региона Ивана Белозерцева. Так, поездки с личным шофером посчитали взяткой, размер которой составил почти 167 тысяч рублей, сообщают “РИА Новости”.

По версии следствия, Белозерцев получил взятку от главы “Биотэк” Бориса Шпигеля. Изначально сумма оценивалась в 31 миллион рублей, из которых 20 миллионов пришлись на деньги, около 5 миллионов - на часы, а остальное - на минивэн Mercedes.

Однако в декабре в СМИ появилась информация о том, что эпизод с авто убрали из дела. Вместо этого следствие расценило взяткой поездки Белозерцева с личным водителем на другом автомобиле Mercedes.

Следствие заменило эпизод с минивэном Mercedes на эпизод, который касается поездок Белозерцева на предоставленном ему в пользование Mercedes S350d с водителем. Поездки были совершены дважды в 2019 году — из Москвы в Питер и обратно, - сказал собеседник агентства.

Согласно экспертизе, поездки обошлись примерно в 167 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости