Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Польских инвесторов заинтересовал потенциал Пензенской области

Скоро в нашем городе появится польский ресторан

14 сентября в Москве состоялась встреча Первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Владимира Волкова с Министром-советником отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в России Мареком Очепка.

По словам представителя польской стороны, Польша на протяжении ряда лет демонстрирует положительную динамику внешнеторгового оборота с Россией, объем которого в прошлом году достиг 34 миллиардов долларов. Наиболее востребованными товарами польского производства являются автокомпоненты, детские коляски, бытовая техника, медикаменты, продукты питания и косметика. Пан Марек отметил, что в последние годы польский бизнес рассматривает варианты инвестиций в российские регионы.
 
- Экономика Пензенской области очень диверсифицирована, - рассказал Владимир Волков. - Именно это наряду с развитым сектором малого бизнеса помогло Пензенской области не уменьшить объем поступлений в бюджет в период кризиса прошлых лет. История взаимоотношений Пензенской области с Подлясским воеводством Республики Польши может стать прочной основой для взаимовыгодных инвестиций двух территорий.
 
Среди наиболее инвестиционно привлекательных отраслей Владимир Волков назвал переработку картофеля, производство сыров, выращивание овощей закрытого грунта, переработка леса. Кроме того, Министр предложил организовать культурный обмен творческими коллективами, что поможет укрепить российско-польскую дружбу.
 
Пан Марек подтвердил свою готовность помогать развитию сотрудничества между Польшей и Пензенской областью и с радостью воспринял идею открытия польского ресторана в Пензе в качестве первого шага в налаживании деловых и дружеских контактов между двумя территориями.
 

Кстати

С 10 ноября по 10 декабря в посольстве Турецкой Республики пройдет презентация инвестиционного и экономического потенциала Пензенской области.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости