"Это бывает раз в году: пензенцы в Сети обсуждают, как правильно нужно выкидывать елку

"Это бывает раз в году: пензенцы в Сети обсуждают, как правильно нужно выкидывать елку Inst @penza_novosti

Экоактивисты намерены провести акцию по переработке новогодних елей

В одной из местных групп в Инстаграм появился интересный пост, который взволновал подписчиков. В нем говорится, как правильно нужно выбрасывать елку после новогодних праздников. 

Пензенцы активно начали комментировать его: "Это гениально, что я сейчас прочитал", "Все бы ничего, но в контейнер ее класть не нужно, а ставить рядом", "А как же Старый Новый год! Ещё раз за ёлкой идти?!". 

Конечно, это шуточный пост, и так делать не обязательно, но если вы любите шутки и развлекаться, то для вас несколько правил: 

Выносить елку не просто, надо устроить небольшое театральное представление. Не стесняйтесь, это же бывает раз в году.

1. Упакуйте елку в полиэтиленовый мешок.
2. Выбрасывать нужно днем.
3. Желательно, чтобы кто-то из соседей или знакомых за этим наблюдал.
4. Выносить нужно с видимым усилием, оглядываясь по сторонам.
5. С трудом перевалить в мусорный бак. Сказать «Фух».

Если елочка искусственная, то проделать нужно то же самое, а говорить «Фух» нужно, когда елку ставите в кладовку. Кстати, соседа позовите на проводы елки, это же обязательно!

Отметим, что экоактивисты намерены провести акцию по переработке новогодних елей. Деревья, с которых сняты все украшения, мишура и дождь, намерены передать на корм животным и на изготовление щепы.

  • Елку не нужно никуда везти. Ее достаточно оставить рядом с мусорным контейнером, не заворачивая в пакеты и пленку. Деревья, собранные в районах, где рядом есть фермы, отправятся на корм животным. Остальные пойдут на переработку. Щепу потом используют в качестве подстилки.

Организатор акции Надежда Кузнецова призвала максимально ответственно подойти к подготовке елки: оставленные на ней украшения могут навредить животным, испортить дробилку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости