Как Пенза готовится к своему Дню рождения?

Завтра нашему городу исполнится 349 лет

В субботу 15 сентября пензенцы отметят День рождения города. Накануне праздника полным ходом идет подготовка к торжественным мероприятиям.

На площади Ленина рабочие монтируют сцену. Здесь пройдет открытый фестиваль молодежной культуры «Типичная Пенза». С 12:00 до 22:00 пензенские коллективы порадуют горожан своим выступлениями в самых разных жанрах - от классики до рэпа. Перед пензенцами выступят уже прославившиеся в нашем городе молодые артисты - Михаил Потяев, Ксения Солдаткина, Mr.Ven, Алексей GS, группы «Бухарин Blues», «Квинти», «Прямой Эфир», «Lease Heaven», «Nikls» и команда КВН «Сура».

0001.jpg

Еще одну сцену устанавливают у здания драматического театра. Завтра в полдень здесь стартует концертно-развлекательные проет «Театральные проезд», который продолжит культурно-этнический фестиваль «Крепость Русь». Недалеко от площадки мы заметили лежащего на земле мужчину, личность которого пытались выяснить сотрудники полиции.

0002.jpg

На набережной реки Суры также готовятся к празднику. Завтра в 14:00 горожане смогут понаблюдать за показательным авиашоу. Вечером в 19:00 у монумента «Росток» состоится церемония награждения выдающихся жителей города, после которой по набережной пройдет костюмированное шествие. А в 21:30 здесь состоится праздничный концерт, на котором выступит Владимир Пресняков. Концерт завершится грандиозным салютом и мультимедийным шоу.

003.jpg

Ксати, завстра на фонтанной площади пройдет финальный гала-концерт «Подари городу песню», организованный порталом vPenze.ru и газета «Pro Город». Приглашаем всех жителей и гостей города!

...

  • 0

Популярное

Последние новости