Спортрейтинг: каких успехов достигли пензенские спортсмены на прошедшей неделе?

Наши земляки отличились в стрельбе, прыжках в воду, настольному теннису и спортивному собаководству

Соревнования по служебному биатлону

7 сентября на стрельбище УФСИН в Пензенский районе прошли соревнования по служебному биатлону в рамках Спартакиады среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов. В соревнованиях приняли участие 190 человек. В итоге первое место заняла команда Управления Министерства внутренних дел России по Пензенской области, второе место - у команды Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по пензенской области, а на третьем месте оказались команды Управления Федеральной службы безопасности России по Пензенской области.

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду

С 5 по 9 сентября во дворце спорта "Буртасы" завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти Заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко. Эти соревнованибыли отборочным стартом к предстоящему Первенству Мира среди юниоров. В соревнованиях принимали участие 50 спортсменов, среди которых были лучшие финалисты Первенства России. Наши спортсмены достойно выступили и завоевали 11 медалей, тем самым обеспечив себе путевки на Первенство Мира, которое пройдет с 7 по 14 октября 2012 года в городе в Австралии.

Кубок Пензенской области по настольному теннису

9 сентября в нашем городе состоялись соревнования на Кубок Пензенской области по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 26 команд из города Пензы, Нижнеломовского, Вадинского, Мокшанского районов Пензенской области. Среди женщин на первом месте оказалась команда ПГТА, а в соревнованиях среди мужчин победила команда ПГУАС. Команды-победители были награждены Кубками и дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

Победа на всероссийских соревнованиях по срельбе

С 7 по 9 сентября 2012г. в городе Липецке проходил Кубок России в дисциплине спортинг-дуплетная стрельба. Пензенскую область на этих соревнованиях представляли Евгений Панин и Вячеслав Аксёнов. По результатам трёхдневных состязаний наши спортсмены завоевали призовые места. В категории "ветераны" Евгений Панин поднялся в высшую ступень пьедестала, Вячеслав Аксёнов стал серебряным призёром в категории "спортсмены".

Открытый кубок по спортивно-прикладному собаководству

С 7 по 9 сентября на стадионе "Локомотив" состоялся открытый кубок по спортивно-прикладному собаководству. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. В итоге первое место заняла Людмила Супонина с собакой по кличке Алан. На втором месте оказалась Елена Лысенко с собакой по кличке Орли. Оба финалистки выполнили квалификацию для вкючения в состав сборной команды России, которая примет участие в Чемпионате мира в Дании весной следующего года.

На следующей недели в нашем городе состоятся VIII международные соревнования по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер. В Пензу приедут спортсменки с мировым именем.