Сотрудника исправительной колонии осудили на 10 лет за убийство возлюбленной
- 10 сентября 2012
- Ellen_Landes
Так молодой человек отомстил девушке за отказ возобновить отношения
Вынесен приговор молодому человеку, из ревности убившему свою возлюбленную. 21-летний осужденный являлся сотрудником исправительной колонии и со школьной скамьи был знаком с потерпевшей. Со слов мужчины, причиной совершения преступления послужил отказ девушки возобновить с ним отношения.
Следствием и судом было установлено, что 4 марта 2012 года около 19 часов осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружился кухонным ножом и пришел по месту жительства своей бывшей девушки, где оставшись с ней, наедине нанес не менее девятнадцати ударов ножом в область головы и тела. От полученных повреждений девушка скончалась на месте.
Собранные Железнодорожным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, - сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области. - Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В том числе в пользу потерпевшего взыскано 500 тысяч рублей в возмещение морального вреда.
Недавно мы писали о том, как пьяный пензенец убил собственную мать.
