Начальник сельского почтамта забрала себе 107 тысяч рублей
- 3 сентября 2012
- Igor Nerodigrechka
За кражу женщина получила 180 часов обязательных работ
Начальник отделения почтовой связи села Вирга с 24 февраля года по 14 июня этого года не «пробивала» деньги в кассу отделения почтовой связи.
В конце рабочего дня, при составлении ежедневного отчёта, полученные от продажи товара деньги она забирала себе. Всего женщина присвоила 107355 рублей 99 копеек.
Нижнеломовский районный суд признал ее виновной в хищении вверенного ей имущества.
- К обстоятельствам смягчающим наказание суд отнес признание вины и активное способствование раскрытию совершённого ей преступления, - сообщает пресс-служба Нижнеломовского районного суда. - Также, подсудимая впервые совершила преступление небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, к административной и уголовной ответственности не привлекалась.
Суд назначил обвиняемой наказание в виде ста восьмидесяти часов обязательных работ.
Также приговором суда удовлетворен иск потерпевшего.
Приговор в законную силу не вступил.
Кражи в нашем городе не редкость. Недавно мы писали о том, что мужчина украл у своей сестры компьютер.