26 мая в жилом комплексе “Лугометрия” состоится чин освящения места под строительство храма

26 мая в жилом комплексе “Лугометрия” состоится чин освящения места под строительство храма

Проект строительства храма реализуется Пензенской Епархией при поддержке группы компаний “Территория жизни”.

Чин освящения возглавит Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Храм будет освящен в честь преподобного Вениамина Печерского. Построенный храм, безусловно, станет духовным центром нового микрорайона. Величественное строение будет дополнять ландшафтную застройку будущего жилого комплекса в окружении природы. Архитектура будущего храма основана на классических храмовых традициях - крестово-купольная система с четырьмя столпами и пятью куполами.

ГК “Территория жизни” не только строит, но и сохраняет культурные и духовные традиции. Строители компании участвовали в работах по возведению Спасского кафедрального собора, построили в современном жилом микрорайоне “Арбековская застава” церковь мучеников Адриана и Наталии, где сегодня действуют воскресная школа и клуб раннего развития “Колокольчик”.

Жилой комплекс “Лугометрия” станет центром культурного развития и притяжения для всех, создавая атмосферу комфорта. Храм будет располагаться рядом с пешеходным бульваром и улицей, которая будет носить имя известной пензенской поэтессы Ларисы Яшиной. Эта улица будет объединять новый современный микрорайон, в котором будет проживать более 18 тысяч жителей.

Здесь создается вся необходимая инфраструктура для комфорта и безопасности жителей: дворы без машин, спортивные площадки и зоны отдыха. “Жилая природа” в сочетании с культурными и социальными объектами - отличительная особенность нового жилого комплекса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости