Олег Мельниченко: «Ситуацию по онкологии в Пензенской области необходимо изменить в лучшую сторону»

Олег Мельниченко: «Ситуацию по онкологии в Пензенской области необходимо изменить в лучшую сторону»Фото: правительство региона

Врио губернатора обсудил вопросы здравоохранения

Сегодня, 21 мая, временно исполняющий обязанности главы региона Олег Мельниченко обсудил на встрече с председателем Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Инной Святенко проблемы здравоохранения. В ходе диалога он подчеркнул, как важно обратить внимание на борьбу с онкологическими заболеваниями.

– Есть запрос у жителей нашего региона на соответствующую всем современным требованиям онкологическую службу, – сказал врио губернатора. – Как временно исполняющий обязанности губернатора считаю необходимым в ближайшее время принять целый комплекс мер, чтобы ситуацию по онкологии изменить в лучшую сторону.

Посмотрим, что можно сделать со службой первичных амбулаторий в крупных населённых пунктах нашей области. Думаю, что надо внедрить всё самое лучшее, что сегодня есть в практике работы онкологической службы в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах.

Председателем Комитета Совета Федерации России согласилась и добавила, что во время визита в регион хочет «воочию увидеть тот уникальный  опыт, который создан в сфере инклюзивного туризма» в Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости