«Был спокоен». Стали известны подробности обыска у экс-губернатора Ивана Белозерцева

«Был спокоен». Стали известны подробности обыска у экс-губернатора Ивана БелозерцеваФотоколлаж: «Pro Город», РЕН ТВ

В канцелярии правительства обыски шли всю ночь

В доме у губернатора и двух его сыновей Александра и Данилы обыски продолжались несколько часов. Там следователи обнаружили полмиллиарда рублей. Теперь в отношении Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний «Биотек» и других лиц возбуждены уголовные дела.

О том, как происходил обыск в особняке экс-главы региона рассказали на канале «РЕН ТВ».

– В доме Белозерцева обыск провели тщательно. Стопки пятитысячных купюр, набор драгоценных кубков, украшенных драгоценными камнями, а также коллекция дорогих часов (в том числе и модели в несколько миллионов рублей) – все это нашли следователи в особняке бывшего губернатора.– Иван Белозерцев открыл дверь и пригласил к себе в кабинет следователей и сотрудников спецназа, – рассказывает корреспондент Семен Еремин.

Дорогой ручкой губернатор Пензенской области подписал постановление спокойно, словно ждал обвинения в получении крупной взятки. К тому времени в администрации прошли обыски, документы выносили сумками. К слову, оттуда же вывели и самого главу региона.

«Попался» Иван Белозерцев, по версии следствия, на взятке в размере 31 миллиона рублей. Однако внятно объяснить найденные у него дома «сокровища» она пока не сумел. Также при обыске у экс-губернатора нашли незарегистрированное оружие, заявил прокурор в суде сегодня.

Читайте также: Телеведущий о деле Белозерцева-Шпигеля: «С этой пухлой руки кормились многие чиновники»

...

  • 0

Популярное

Последние новости