Вячеслав Сатин: "Процент пензенцев, застраховавших жилье, чрезвычайно низок"

Вице-губернатор Пензенской области встретился с представителями страховых компаний

Сегодня Вячеслав Алексеевич Сатин провел рабочую встречу с руководителями пензенских представительств крупных страховых компаний. Основной темой обсуждения стал вопрос страхования частных домовладений.

"На сегодняшний день в Пензенской области процент частных лиц, застраховавших свое жилье, чрезвычайно низок. Особенно проблема защиты домовладений от стихийных бедствий актуальна для сельской местности. Не секрет, что именно частные дома в районах области наиболее подвержены пожарам и наводнениям" - сообщают в пресс-службе правительства Пензенской области.

Вице-губернатор предложил страховщикам активизировать работу по убеждению домовладельцев в необходимости страхования. Это выгодно самим жителям, особенно владельцам единственного жилья. В случае, например, пожара пострадавшие люди рискуют остаться ни с чем: у государства немного вариантов помощи. В основном, это помощь малообеспеченным семьям лесоматериалами. В случае же страхования жилья каждый вправе выбирать именно тот вариант компенсации, который считает необходимым.

Также представители страховых компаний согласились с предложением Вячеслава Сатина о создании гильдии страховых компаний. Опыт работы подобных организаций в других регионах показывает, что с обменом опытом происходит увеличение эффективности работы страховщиков. Таким образом, увеличивается и процент защищенных людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости