Названы признаки, по которым можно понять степень заражения COVID-19

Названы признаки, по которым можно понять степень заражения COVID-19Признаки, по которым можно понять степень заражения COVID-19 / Фото: Минздрав РФ

Умеренное заболевание COVID-19 значительно отличается от тяжелой формы

Помимо бессимптомного ковида и легкой формы коронавируса, врачи выделяют умеренную и тяжелую формы заражения коронавирусом. Разницу между ними объяснили ученые «Института организации здравоохранения и медицинского менеджмента».

Определение тяжести заболевания COVID-19 происходит по следующим признакам:

Умеренная болезнь – это диагноз у стабильного пациента с респираторными и системными симптомами или признаками. Можно поддерживать насыщение кислородом свыше 92 процентов с помощью кислорода через носовые штыри.

При умеренном заражении коронавирусом проявляются симптомы:

  1. Прострация, тяжелая астения, лихорадка (температура 38 ºC) или постоянный кашель;
  2. Клинические или рентгенологические признаки поражения легких;
  3. Нет показателей клинической тяжести или нарушения дыхания.

При тяжелой форме COVID-19 симптомы меняются:

  1. Частота дыхания больше или равна 30 вдохам в минуту;
  2. Насыщение кислородом меньше или равно 92 процентам в состоянии покоя.

При этом врачам рекомендуется посещать пациентов по одному, и оставлять расстояние между койками в полтора метра, с задернутыми шторками.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня! Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости