По распоряжению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева проводится благоустройство одного из любимых горожанами скверов города. Недавно в сквере Пушкина был создан тематический парк «Уголок сказок», спилены погибшие деревья, благоустроены клумбы.
В городской администрации рассказали о дальнейших планах по благоустройству этой части города.
- Большинство работ по благоустройству сквера завершено еще месяц назад. Были выкорчеваны пни спиленных деревьев, поставлены деревянные скульптуры сказочных персонажей. А осенью здесь планируется посадить молодые деревья, - пояснили в пресс-службе администрации.
Пушкинский сквер был основан в 1899 году в честь 100-летней годовщины со дня рождения великого поэта и сразу стал одним из самых популярных у пензенцев мест отдыха. Здесь можно встретить и беседующих на лавочках пенсионеров, и шумные компании молодежи, и влюбленные парочки, и молодых мам с малышами.
- Еще в молодости я часто гуляла в этом сквере с подругами, - рассказала пенсионерка Нина Анатольевна, - очень приятно видеть как он преобразился за последние месяцы.