Кому и когда можно подать документы на получение пособий? - рассказал губернатор Пензенской области

Кому и когда можно подать документы на получение пособий? - рассказал губернатор Пензенской областиИван Белозерцев рассказал о выплатах / фото Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев ответил на все вопросы пользователей социальных сетей

Выплату на детей в возрасте от трёх до семи лет получат семьи, где доход на каждого члена семьи составляет меньше прожиточного минимума, это 9544 рубля, а также семьи, у которых родители признаны временно безработными, начиная с 1 марта текущего года. 

- Подать заявление можно будет с 15 мая 2020 года. Выплаты начнутся с 1 июня, - прокомментировал глава региона.

Для получения выплаты семье достаточно подать заявление на портале Госуслуг.  

- Заявление о такой выплате можно подать на сайте Госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Срок рассмотрения заявления – до 5-ти рабочих дней, деньги перечисляются в течение 3-х рабочих дней после одобрения заявки. На сегодняшний день мы обработали уже 11 тысяч таких заявлений, поступивших в нашу систему. По 8142 заявлениям получены одобрения. Многие мамы пишут нам о том, что деньги им поступили. Работа с заявлениями продолжается, - сообщает заместитель управляющего Пензенского регионального отделения Пенсионного фонда РФ Любовь Евдокимова.

Кроме того, как сообщает губернатор, в Пензенской области уже начались выплаты пособий в размере 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка семьям с детьми, в которых родители остались без работы с 1 марта 2020 года.



Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости