Малышева озвучила эффективные препараты для лечения коронавируса

Малышева озвучила эффективные препараты для лечения коронавирусаКоронавирус лечат в больницах и на дому / Фото: архив «Pro Город»

Их применяют в зависимости от стадии и формы болезни

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева перечислила основные лекарственные средства, которые используются на данный момент для подавления и лечения коронавирусной инфекции в мире.

По словам врача, применение тех или иных препаратов зависит от стадии и формы заболевания, сообщает информационное агенство ФАН.

– Используется комбинация «Гидроксихлорохина» и «Азитромицина». Доказано, что они снижают количество коронавирусов в организме, – цитирует Малышеву издание. – Такое исследование проводилось на маленькой группе людей, но именно оно легло в основу современного стандарта лечения больных.

Также создано моноклональное антитело «Тоцилизумаб», которое резко блокирует бесконтрольное воспаление, возникающее в легких при коронавирусной инфекции. Это то, что уже имеет научное подтверждение.

Однако эти препараты можно применять только в условиях реанимации, поэтому искать их в аптеках, чтобы использовать в домашних условиях или в качестве средства профилактики, просто бессмысленно.

Все легкие формы лечатся жаропонижающими типа парацетамола и обильным питьем , заявляет телеведущая.

Елена Малышева также отметила, что вопреки слухам, все препараты от СПИДа для лечения коронавирусной инфекции неэффективны. Это теперь доказано. Большое исследование было опубликовано 20 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости