Пензенцы, будьте осторожны: мошенники придумали способ, как нажиться на эпидемии

Пензенцы, будьте осторожны: мошенники придумали способ, как нажиться на эпидемииМошенники обманывают граждан / фото из архива "Pro Город"

В условиях коронавируса возникают различные схемы обмана граждан

Как сообщает полиция, злоумышленники воспользовались условиями изоляции горожан и наживаются на их доверчивости. Они отправляют жителям сообщения с требованием оплатить штраф за «несоблюдение режима карантина» — 3500 рублей. Мошенники требуют внести оплату на счет мобильного телефона. Для убедительности людям угрожают уголовным преследованием и требуют оплату в течение суток.
 
Сообщения отправляются всем гражданам рандомно, даже тем, кто не выходил из дома во время самоизоляции.
 
Ранее в Калининграде пресс-служба МВД уже рассказала о подобных случаях мошенничества.
 
Будьте бдительны! Расскажите об этом своим близким, в первую очередь - пожилым родственникам. Они сейчас наиболее уязвимы, и мошенники этим пользуются.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости