«Он захватывает общественные территории»: реакция пензенского губернатора на расследование СМИ

«Он захватывает общественные территории»: реакция пензенского губернатора на расследование СМИСемью губернатора обвиняют в захвате территории / фото Правительства Пензенской области

Пензенского губернатора и его сыновей назвали «местными олигархами» 

Губернатор Иван Белозерцев захватил проезжую часть и поставил там забор, сообщается на официальном сайте «РЕН.ТВ». Кроме того, расследование коснулось его сыновей и частной собственности, которую они приобрели на «очень выгодных участках». 

Как сообщает «РЕН.ТВ», горожане уже который год пытаются убрать ворота с общественной дороги. 

– Вот тут губернатор Пензенской области построил коттедж и загородил дорогу. То есть присвоил общественную территорию, – говорит активист Альберт Герасимов. 

Помимо нескольких метров проезжей части, сыновья губернатора являются собственниками земли и здания поликлиники, которая стоит по соседству с их домом. 

– Здание находится в частной собственности. Ну, я подозреваю, что в аренде, но подробностей нет у меня, – говорит заведующий отделением Пензенской стоматологической клиники Дмитрий Гуськов. 

По словам «РЕН.ТВ» они отправились к мэру города, чтобы выяснить как давно больница была продана семье Белозерцевых. 

– Городская администрация не продавала ни здание, ни земельный участок, по крайней мере, последние лет пять точно, – заявляет глава администрации Пензы Андрей Лузгин. 

По данным ЕГРН, в прошлом году дети губернатора стали собственниками здания этой поликлиники. 

– Наши местные олигархи. Могут строить там, где строить нельзя. Могут отнять то, что отнимать нельзя. Могут отнять даже там, где есть официальные документы. Под видом, что теперь это наше, – говорит предприниматель Алина Эсебуа. 

Сам губернатор и его сыновья комментировать расследование журналистов «РЕН.ТВ» отказываются.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль 

...

  • 0

Популярное

Последние новости