Интернет при нулевом балансе: какие сайты пензенцы смогут посещать бесплатно?

Интернет при нулевом балансе: какие сайты пензенцы смогут посещать бесплатно?Народ сможет пользоваться "сетью" бесплатно / фото из архива "Pro Город"

Скоро некоторые сайты можно будет посещать, даже если на счету нет денег

На совещании, которое провёл министр цифрового развития Константин Носков обсудили проект «Доступный интернет», идею которого предложил Владимир Путин. 

Его суть заключается в том, что каждый человек сможет посетить государственные сайты даже при нулевом балансе. В список порталов войдут интернет-сервисы госуслуг, Правительства России, сайты Президента России, а также все федеральные и региональные ресурсы органов власти. 

- Предлагаю подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик, - заявляет глава государства. 

Горожане не до конца понимают как будет работать это новшество, поэтому их мнения расходятся. 

- Нахожу это глупой инициативой, мы все равно платим фиксированную цену. Если заходить с мобильного телефона и трафик будет нулевым, то как это работает понятно, а компьютера это как касается?, - делится своим мнением в социальных сетях Даниил. 

- Я считаю, что это отличная идея, правда не до конца ясно как это будет выглядеть в действии, - комментирует жительница Пензы 

Бесплатный доступ к другим российским интернет-сервисам обсуждается.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости