На старте к вечной жизни: стала известна группа крови долгожителей

На старте к вечной жизни: стала известна группа крови долгожителейЛюдей с какой группой крови дольше проживут / Фото: itogi.ru

От типа крови зависит и расположенность к некоторым болезням

Оказывается, большое влияние на то, как долго может прожить человек, оказывает его группа крови. К этому заключению пришли ученые, которые проводили исследования с антигенами, антителами и эритроцитами. До какого возраста доживет человек определяют эти составные части крови.

Согласно результатам исследований, опубликованных в «OANews», каждая группа крови имеет свои недостатки и достоинства.

1 группа крови. У людей с I группой крови нечасто бывают серьезные заболевания. Они меньше подвержены болезням сердца, реже страдают от инсультов, инфарктов и тромбозов. Однако шанс завести ребенка у этой категории также меньше, чем у других.
2 группа крови. Обладатели II группы крови чаще других заболевают простудой и диабетом, могут легко впасть в депрессию. Не повезло носителям второй группы крови также с раком желудка – риск этого заболевания также высок.
3 группа крови. По мнению ученных, людям с III группой крови повезло – они меньше подвержены инфекционным заболевания. Однако их слабое место – онкология и отиты.
4 группа крови. Люди с IV группой невероятные везунчики. Они настоящие долгожители. Кроме того, они реже других подвержены простуде, раковым заболеваниям, у них сильная иммунная система. Однако у этих «счастливчиков» часто диагностируют порок сердца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости