Тайна раскрыта: пензенцам озвучили промежутки возраста, когда стареют быстрее всего

Тайна раскрыта: пензенцам озвучили промежутки возраста, когда стареют быстрее всегоСтарение организма неизбежно / Фото ferra.ru

Выяснилось, что старение это не один непрерывный процесс

Ученые провели новое исследование и выяснили, что существует несколько ключевых возрастов, когда стареют быстрее всего. Об этом пишет издание ferra.ru. 

Так, выделили три возраста, когда процесс старения одолевает организм - 34 года, 60 лет и 78 лет.

Отмечается, что результаты нового исследования позволят лучше изучить возрастное разрушение тел, а также помогут разработать новые методы борьбы с конкретными возрастными заболеваниями, в числе которых болезнь Альцгеймера или же различные сердечно-сосудистые болезни.

Кроме того, новое исследование выявило, что мужчины и женщины стареют по разному. Так, из 1379 белков, которые, как было установлено, меняются с возрастом, 895, а это почти две трети, были значительно более предсказуемы для одного пола по сравнению с другим.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости