Чего хочет женщина: пензенский психолог рассказала, как сделать незабываемый подарок на Новый год

Чего хочет женщина: пензенский психолог рассказала, как сделать незабываемый подарок на Новый годНужно улавливать намеки / Фото из архива "Pro Город"

О том, какие подарки нужно дарить людям в зависимости от их характера и привычек

Подобрать подарок мужчине проще всего, уверена психолог Юлия Масленникова – достаточно знать его увлечение или хобби. Например, охотникам и рыболовам можно подобрать подарок в специализированном магазине, как и заядлым автолюбителям или спортсменам.

Другое дело – девушки. Чтобы понять, чего хочет женщина, нужно прислушиваться и улавливать их намеки.

– Женщины всегда намекают о том, чего хотят: говорят о том, что сломалось или что они «случайно» увидели в магазине, – говорит специалист. – Это может быть колечко, платье, телефон, сумочка…

Так что обычный «пустяковый» разговор может быть ключом к нелегкому выбору подарка для своей возлюбленной. Юлия также рассказала, как легко подобрать подарок на Новый год для своего ребенка или дорогих бабушки с дедушкой.

– Дети обычно сами просят и точно знают, чего хотят, – заявляет психолог. – Если это дорогой подарок, то есть смысл сброситься всей родней, чтобы купить его ребенку (в пределах разумного, конечно). Пожилым родителям нужно дарить то, чего они не могут купить сами или считают это «роскошью». Им можно подарить то, что явно упростит быт в связи с ограничениями, которые связаны с возрастом.

Хороший эконом-вариант: можно покупать открытки и распечатывать фотографии, приобретать фоторамки – пожилым людям, взрослевшим не в век цифровых технологий, это нравится.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости