Кому легче худеть: мужчинам или женщинам? Специалист из Пензы рассказал горькую правду

Кому легче худеть: мужчинам или женщинам? Специалист из Пензы рассказал горькую правдуА для кого-то в похудении нет необходимости / Фото: unsplash.com

Диетолог поставила точку в вопросе о том, представителям какого пола проще сбрасывать лишние кило

Диетолог из Пензы Юлия Масленникова ответила на мучавший многих горожан вопрос: кому все-таки легче похудеть – мужчинам или женщинам? А самое главное – почему?

– Мужчинам – легче, – уверенно заявляет специалист по работе с пищевой зависимостью. – У мужчин гормональная система «заточена» с первобытных времен на то, чтобы справляться со стрессом и проблемами, поэтому представители «сильного пола» редко «заедают» чувства и стресс.

По словам Юлии, чаще всего у мужчин лишний вес связан с несбалансированным питанием.

– Как только мужчина налаживает систему питания, то достаточно быстро и эффективно снижает вес до желаемой цифры, – говорит диетолог. – Женщины склонны «заедать» чувства и проблемы, потому что их гормональная система устроена по-другому.

Получается, одна из основных причин набора лишнего веса кроется в особенностях работы гормональной системы разных полов, которые формировались под давлением условий окружающей среды на протяжении долгих веков. К слову, недавно стало известно, почему женщины считают себя «толстыми» и что с этим делать.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости