Лишает дачников имущества: в Пензенской области на участках орудовал уголовник

Лишает дачников имущества:  в Пензенской области на участках орудовал уголовникМужчина "побывал" на 3 дачных участках/фото из архива "Pro Город"

Мужчина похищал вещи из дачников домиков

В Пензенской области полицейские задержали 46-летнего мужчину, которы обворовывал дачников. Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

Серия преступлений раскрылась после того, как 69-летняя жительица Кузнецого района заявила в полицию о пропаже велосипеда. 
 

В дачном массиве «Долгушино» в районе села Ульяновка неизвестные лица, разбив оконное стекло, проникли в дачный дом, откуда похитили велосипед. На место выехали сотрудники полиции. Им удалось выйти на преступника, им оказался ранее судимый местный житель, - сообщали в министерстве.

После выяснилось, что ранее этот мужчина уже орудовал на дачным участках в "Кожевкниках», из одного домика он похитил продукты питания, пластиковое ведро и телевизионную приставку с пультом. В  садах«Кузполимермаш»  он прихватил электрический рубанок. 

Во всех своих преступлениях он сознался. Сейчас полицейские проводят проверку.

Полиция Пензенской области рекомендует: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и забота о сохранности имущества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости