В Пензенской области почтальон украл у пенсионеров более 2 миллионов рублей

В Пензенской области почтальон украл у пенсионеров более 2 миллионов рублейДеньги ему передали для выплаты пенсий/фото из архива "Pro Город"

Позже сотрудник сам явился в полицию с повинной

В Пензенской области почтальон пришел в полицию и рассказал, что присвоил на собственные нужды деньги, которые ему доверили для выдачи пенсий, всего он обогатился более чем на 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следователи возбудили уголовное дело на сотрудника ОСП Нижнеломовский почтамт УФПС Пензенской области филиала ФГУП «Почта России» за хищение денег. Он украл 2 163 800 рублей. 28 июля он сам пришел в полицию, рассказал о краже и вернул 1 585 000 рублей.


При допросе мужчина признал вину, рассказал, что часть из присвоенных денежных средств он потратил в Москве, в том числе на приобретение автомобиля. На преступление почтальон решился с целью улучшить свое материальное положение, - рассказали в надзорном органе.

Сейчас мужчина нахоится под подпиской о невыезде. Ведется расследование уголовного дела.
 

Как уточнили в прокуратуре, это преступление никак не отразилось на получении денег пенсионерами, все им было выплачено в срок.

Ранее на портале: Пензенцам рассказали, как заработать на пенсию без помощи государства

...

  • 0

Популярное

Последние новости