Как пензенцам выяснить через интернет, сколько пенсионных баллов накоплено?

Как пензенцам выяснить через интернет, сколько пенсионных баллов накоплено?Узнать свой стаж и баллы можно онлайн / Фото: youtube.com

Узнать об имеющихся баллах и трудовом стаже можно онлайн

Следить за пенсионными накоплениями нужно постоянно. Баллы и стаж для пензенцев, планирующих в скором времени выйти на пенсию, важно знать точно. Например, в этом году для назначения страховой пенсии жителям Пензы надо «иметь на счету» не менее 16,2 баллов и 10 лет стажа. При их недостатке назначение страховой пенсии переносится.

Выяснить, сколько баллов у вам уже есть и каков ваш трудовой стаж на данный момент можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. При этом человеку нужна регистрация на портале государственных слуг. При входе в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России вводится такой же логин и пароль, как на портале Госуслуг. После перехода на сайт в разделе «Индивидуальный лицевой счет» необходимо нажать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах».

Таким образом в интернете можно узнать баллы и стаж, которые имеются на дату обращения. Вся информация поступает на основе данных работодателей. При этом, если вы считаете, что некоторые сведения не учтены или учтены неправильно, вы можете сразу обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в Пенсионный фонд.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости