Из грязи на разбитый тротуар: пензячка боится за безопасность малышей

Из грязи на разбитый тротуар: пензячка боится за безопасность малышейДо поликлиники приходится добираться по жуткой грязи / Фото: Альбина Сейфетдинова специально для "PRO Город"

Девушка обеспокоена тем, что разбитые дороги вблизи домов и проезжей части могут стать причиной трагедии

В издание «Pro Город» 22 марта обратилась жительница Пензы. Ее волнует проблема дорог и тротуаров в районе, где она проживает. Местные жители недовольны, что вместо того, чтобы передвигаться по тротуарам, им приходится месить грязь. Коляски с маленькими детьми застревают в колее, а выход на остановку и вовсе небезопасен.  

– Я проживаю по адресу: проспект Победы, 96В, – пишет Альбина Сейфетдинова. – На территории нашего жилого комплекса два дома: 96В и 96Д. Они были сданы в 2017-2018 годах. Живут в них, в основном, молодые семьи с маленькими детьми.

Серьезной проблемой жителей-пешеходов, считает девушка, является отсутствие безопасного выезда (выхода) с территории и дальнейшее небезопасное движение вдоль проезжей части. Не облагорожена пешеходная часть, движение по такому тротуару небезопасно. В сторону остановки «ЦНТИ» находится поликлиника, то есть мамы везут детей в колясках по такой дороге. Путь в сторону торгового центра ещё ужасней, так как хорошей пешеходной дороги там нет и в помине.

Осложняет ситуацию идущая несколько лет стройка, которая откладывает отпечаток на «пути», дорогой это не назвать.

Таким образом, выйти пешком с территории жилого комплекса, означает подвергнуть себя и своих детей опасности.

Альбина просит в своем обращении уполномоченных лиц провести проверку качества и безопасности пешеходных дорог в обоих вышеуказанных направлениях.

– Заграждения ставятся от пешеходных переходов на расстоянии в пятьдесят метров, больше никаких заграждений не положено, – отвечает сотрудник ЖКХ города Пензы Алексей Александрович. – Если, кроме этого, жители хотят, чтобы хорошие тротуары были сделаны возле дома, на близлежащей территории, то им следует обратиться к депутату по своему округу (депутату Пензенской городской думы шестого созыва от избирательного округа №10 Михаилу Шлёнчику) с заявлением: «В рамках наказа избирателей просим сделать то-то и то-то...»

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости