"Многоточие" "дали огня" на концерте в Пензе

"Многоточие" "дали огня" на концерте в ПензеФилипп Митрофанов

Российская рэп-группа, пик популярности которой пришёлся на начало 2000-х годов, приехала в город на Суре впервые. И собрала аншлаг - небольшая площадка КЦ «Квадрат» была заполнена. 

Люди пришли послушать своих кумиров, и те их не разочаровали. «Многоточие», что называется, прокачали толпу.

Музыканты постоянно выкрикивали со сцены "Пенза, ты здесь!?", "Поднимите руки выше!", "Пензааа!". Автором большинства текстов и неофициальным лидером группы является Рустам Аляутдинов — «Руставели». Под названием «Многоточие» группа выпустила три номерных альбома, как и было задумано ещё в 1998 году. В 2006 группа распалась, с 2005 по 2011 коллектив взял название "DotsFam", а с 2011 снова стали "Многоточие Band". 

Фанаты и критики приписывают эту группу к таким жанрам, как гангста-рэп и политический рэп. Стоит отметить, что в некоторых песнях были изменены слова - с критикущих политику на нейтральные. Так, например, в песне "Время России" был полностью изменен второй куплет. Скорее всего это связано с вступившим в силу законом "Об оскорблении представителей власти".Со сцены прозвучали такие хиты, как "Щемит в душе тоска", "Жизнь и свобода", "Песня о друге". Популярная композиция "В жизни так бывает", к сожалению многих пензенцев, так и не прозвучала. Коллектив не исполняет ее с 2001 года. Как признался Руставели в одном из интервью:

Я придумал эту песню в 1998 году, и накатал свой куплет и припев от души. Она про реальные чувства и про реальные события. И это, на мой взгляд, очень душевная композиция. Но тот нездоровый ажиотаж, который она вызвала, ещё тогда, в 2001 – дал мне понять, что надо исключать её из репертуара... Слишком многое нужно было сказать, и это многое не вязалось с этой песней

Выступление длилось около полутора часов, что, превышает стандартный 45-минутный клубный концерт

Пензенцы хором скандировали любимые хиты и качали руками в такт музыке.

Просто нечто,ребята! Вы как были, так и остаетесь номер 1,ждём вас ещё! - пишут фанаты в социальных сетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости