Пензенские пилигримы рассказали, как и на чем можно сэкономить в Египте

Пензенские пилигримы рассказали, как и на чем можно сэкономить в ЕгиптеТем временем в Египте... / Арсений Орехов специально для "Pro Город"

Двое обычных парней из Пензы отправились в кругосветное путешествие. Они уже преодолели огромное расстояние и сейчас находятся в Египте, вновь готовясь к отбытию.

– Экономить можно не только на еде, хотя еще раз хочется отметить, что готовить самостоятельно очень выгодно. Кроме того, в Египте очень дешевая «уличная» еда. Удержать деньги в кошельке помогут дешевые хостелы, о которых можно узнать в интернете, – рассказывает Арсений Орехов.

– Обычно мы так и поступаем, однако по приезду в Каир решили найти хостел самостоятельно. Мы были удивлены их количеством и разнообразием. Дело в том, что в Египте подобное жилье предусмотрено для постояльцев разных рас. Например, там есть хостелы только для шведов, только для чернокожих или только для латиноамериканцев. Так, посещая их один за другим и узнавая цены, можно найти место значительно дешевле, чем на каком-нибудь сайте, – дополняет товарища Максим Лемясов.

Также пензенские пилигримы посоветовали передвигаться по окраинам крупных городов. Дело в том, что в центре весьма оживленное движение, а между тем на окраинах есть маленькие трехколесные мотоциклы, которые называются «тук-туки». На них, по словам парней, передвигаться можно не только дешево, но и быстро.

– За десять фунтов, это примерно 130 рублей, можно доехать от любой точки города до центра. Это здорово, учитывая какое там плотное движение, – уточняет Арсений Орехов.

Пензенцы вдоволь насладились египетским солнцем и походами по улицам Каира. Вскоре они собираются отправиться Марокко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости