Пол-Пензы звали на помощь: раненая собака бросалась на прохожих

Пол-Пензы звали на помощь: раненая собака бросалась на прохожихЧтобы собака не кусалась, ей пришлось завязать пасть / Фото из группы "Рука помощи бездомным животным" "ВКонтакте"

Сотрудники Фонда «Рука помощи бездомным животным» подоспели вовремя. О сбитой в районе Автовокзала собаке им поступило много сообщений от жителей города.

Водитель скрылся с места столкновения. Возможно, он решил, что бездомное животное не выжило после аварии. Но это не так. Собака была травмирована, ранена и получила болевой шок. Долго пролежав на одном месте, истекая кровью, она примерзла к дороге. Бедное животное скалилось и бросалось на людей, которые пытались оказать помощь. Даже прибывшее на место опытные сотрудники Фонда «Рука помощи бездомным животным» не смогли сразу успокоить «кусаку».

В итоге обессилевшую собаку смогли укутать и погрузить в машину, чтобы отвезти в клинику.

Исполнительный директор Фонда Дарья Жалнина рассказала о том, в каком состоянии находится Собака-Кусака (прозванная так по понятным причинам) сейчас:

– У собаки была температура от шока, раны на ногах. Она кусалась от страха и боли. Сейчас мы ее лечим, но она все еще не оправилась и не доверяет людям.

Видимо, собаке предстоит долгий и сложный путь реабилитации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости