В Пензе этой зимой будут работать более 30 катков на открытом воздухе

В Пензе этой зимой будут работать более 30 катков на открытом воздухеПодготовка катков для досуга горожан / Фото из архива "Pro Город"

Число уличных объектов, на которых будут кататься на коньках пензенцы, сообщили мэр.

Виктор Кувайцев поручил активнее заниматься подготовкой катков, чтобы обеспечить занятость детей в предпраздничные дни и во время каникул. Кроме того, он обратил внимание на заброшенные хоккейные площадки.

"Если они не пользуются популярностью у населения, и нет возможности их восстановить, то на следующий год необходимо перепрофилировать такие объекты под другой вид использования – размещение детской или спортивной площадки, например", – подвел итог градоначальник.

По сведениям Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города, в зимний период на территории областного центра будут функционировать 30 хоккейных площадок, еще три катка – на Фонтанной площади, стадионе «Локомотив» и перед стадионом Пензенского аграрного университета.

На сегодняшний день к эксплуатации готова хоккейная коробка в микрорайоне «Заря», используется главный каток города на Фонтанной площади, за покрытием которого ежедневно следят сотрудники дворца спорта «Рубин». В ближайшие выходные на площади должен появиться прокат коньков.

Лед залили на спортивных объектах по улицам Тепличной, 18, Куйбышева, 11а, Егорова, 20, а также на стадионе «Локомотив» и ряде других.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на всех площадках, находящихся на территории общеобразовательных учреждений, проведена первая заливка. Следующие будут осуществляться, когда ударят первые морозы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости