Пензенская область за повышение возрастного ценза при продаже спиртного

Пензенская область за повышение возрастного ценза при продаже спиртногоЗаседание инициативной группы провел Василий Трохин / Фото министерства здравоохранения Пензенской области

Наш регион выступает за федеральную инициативу "Закон 21"!

Команда Федерального проекта «Трезвая Россия» отстаивает принятие антиалкогольной меры. Покупать спиртное в нашей стране надо только с 21 года. «Закон 21» проходит согласование в субъектах страны.  

В Пензе прошло заседание инициативной группы под председательством заместителя председателя правительства области Василия Трохина. Он обратил привел статистистические данные: «В Пензенской области по состоянию на 1 октября 2018 под наблюдением врачей наркологов находится 45 несовершеннолетних. Наша задача – сберечь нашу молодежь, наше будущее и нашу страну в целом».
По данным, опубликованным на сайте министерства здравоохранения области, социологи прогнозируют, что к 2025 году численность молодежи в России сократится на 10 миллионов человек.

Василий Трохин отметил: "Без предупредительных мер, одной из которых является «молодеже-сберегающий» «Закон 21», потеря сокращение молодого населения России поставит под угрозу уже не только прирост численности населения, но и конкурентоспособность российской экономики, а также национальную безопасность Российской Федерации".

...

  • 0

Популярное

Последние новости