Благодаря расцветке такси пензенским полицейским удалось раскрыть кражу

Благодаря расцветке такси пензенским полицейским удалось раскрыть кражуУМВД по Пензенской области

Так было раскрыто дело о похищенных аккумуляторах

В Пензенской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу из "КамАЗа". Вычислили они ее благодаря важной примете.

В дежурную часть полиции Бессоновского района с заявлением о краже обратился местный житель, сообщивший, что в селе Чемодановка на улице Генералова группа неизвестных украла два аккумулятора с "КамАЗа". Следственно-оперативная группа выехала на место. Полицейские установили, что вор сдал похищенное в металлолом. Оперативники установили марку автомобиля, одной из примет которого была цветовая раскраска такси.

Сотрудники розыска установили личность собственницы машины. Она в свою очередь пояснила, что иномарку сдает в аренду мужчине-соседу. После чего 31-летний житель Пензы был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался во всем. Он рассказал, что приехал в Чемодановку по вызову и обратил внимание на отдельно стоящий грузовой автомобиль, с которого снял аккумуляторы. Выручку злоумышленник рассчитывал потратить на ликвидацию долгов. Аккумуляторы забрали для проведения экспертизы. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости