Полицейские задержали пьяного водителя, благодаря сознательному пензенцу

Полицейские задержали пьяного водителя, благодаря сознательному пензенцуУМВД по Пензенской области

Сотрудники ГИБДД задержали уехавшего

Полиция Пензы информирует о случае гражданской сознательности. Благодаря неравнодушию удалось задержать пьяного водителя.

Об очередном случае, когда гражданская сознательность не дала свершиться правонарушению. Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области. Около пяти часов утра в службу "02" поступил звонок от гражданина, сообщившего, что возле одного из ТЦ в Октябрьском районе, заметил молодого человека, распившего алкогольный напиток. После этого молодой человек сел за руль автомобиля и поехал в сторону центра города. Звонивший передал полицейским данные о поехавшем.

Оперативный дежурный сориентировал на задержание сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших неподалеку. Инспекторы организовали преследование и поймали нарушителя у автовокзала на улице Луначарского.

Сам водитель заметил полицейских и выбежал. Однако попытка скрыться не удалась.

При проверке стало известно, что остановленный уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен прав. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера, и зафиксировали наличие алкоголя более 1 промилле, что является сильной степенью опьянения. Сам злоумышленник признался, что выпил бутылку виски.

Когда вы проявляли свою гражданскую сознательность? Пишите ответы в комментариях. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Пензы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, а также лишения свободы на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости