На пляже у горбольницы №6 организовали дополнительный спасательный пост

На пляже у горбольницы №6 организовали дополнительный спасательный постФото администрации Пензы

Сотрудники ГОЧС Пензы дежурят с 30 июня

На пляже около городской больницы № 6 имени Захарьина организован дополнительный спасательный пост. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Организовать дополнительное дежурство глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил Управлению по делам ГОЧС города Пензы. Поручение было дано заместителю начальника управления Александру Дерябину.

– Это место среди горожан востребовано. Ранее несчастные случаи здесь происходили, поэтому наш задача – сделать все, чтобы предостеречь людей от возможной угрозы жизни и здоровью, – сказал Виктор Кувайцев.

Как уточнили в администрации, пост начал дежурить уже с 30 июня. Он работает в том же режиме, что и на пляже в микрорайоне ГПЗ-24.

Чтобы предотвраитиь несчастные случаи на воде, работники Управления ГОЧС научили правилам оказания первой помощи представителей арендаторов пляжей. Их обеспечили спасательными и медицинскими средствами.

Нужно ли штрафовать купальщиков? Оставляйте ответы в комментариях

Напомним, что в Пензе официально запрещено купаться во всех открытых водоемах. Несмотря на это, люди, не вынося устоявшейся жары, постоянно нарушают запрет. Несчастные случаи происходили, в том числе, и на пруду около городской больницы имени Захарьина. На минувшей неделе на глади пруда обнаружили тело 62-летнего мужчины.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости