Гостей Дня города угостят "Пензенскими сладостями"

Гостей Дня города угостят "Пензенскими сладостями"Фото из архива Pro Город

В сквере "Копилка пословиц" можно будет попробовать наши зефир, пастилу и мармелад

Областной фестиваль «Пензенские сладости» состоится в Пензе во вторник, 12 июня, в рамках празднования Дня России и Дня города.

Фестиваль «Пензенские сладости» пройдет на День города в сквере «Копилка пословиц» (вход в сквер имени Пушкитна) 12 июня с 10:00 до 15:00. Свои изделия – зефир, пастилу, мармелад, конфеты, печенье и многое другое – представят более 15 предприятий Пензенской области, входящих в областной кондитерский кластер.

Горожане и гости Пензы попробуют сладости от «Союза пензенских кондитеров», примут участие в мастер-классах, конкурсах и квестах для всей семьи.

В это же время, с 10:00 до 15:00, в сквере «Копилка пословиц» выступят городские народные коллективы.

В прошлый раз фестиваль "Пензенские сладости" проходил в сентябре 2017 года в парке имени В.Г. Белинского. Пензенцы гуляли по Медовой и Лимонадной улицам, по Кондитерскому проспекту. Кроме пензенских сладостей, на празднике были представлены  кулинарные изделия из Узбекистана, Армении, Татарстана.

Сладости каких народов мира вы бы попробовали? Отвечайте в комментариях.

Напомним, День России и День города празднуется в Пензе с субботы, 9 июня. Программа праздничных мероприятий с разнообразными фестивалями, концертами, выступлением хора Турецкого на Юбилейной площади завершится салютом. После него пензенцев развезут по домам автобусы, троллейбусы и маршрутки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости