В Пензенской области на День города наконец-то потеплеет - МЧС

В Пензенской области на День города наконец-то потеплеет - МЧСФото из архива Pro Город

Во вторник, 12 июня, подует юго-западный ветер

В Пензенской области во вторник, 12 июня, потеплеет до +23 градусов. Приволжское Управление гидрометеослужбы прогнозирует переменную облачность, без существенных осадков.

- Ветер юго-западный, ночью 5-10 метров в секунду, днем 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью +3 +8ºС, днем +18 +23ºС, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области со ссылкой на Приволжское УГМС. Будет преимущественно без осадков.

К среде воздух прогреется еще на один градус – до +24. Но более существенного потепления ожидать не стоит, по крайней мере, до конца недели. По данным Гидрометцентра России, в Пензенской области, с 13 по 17 июня дневная температура будет держаться в пределах  18 – 23 градусов тепла, ночью – от +5 до +11. В регионе будет преобладать западный и северо-западный ветер.

При какой температуре воздуха вы решаетесь купаться в пензенских водоемах? Оставляйте ответы в комментариях.

Ранее информационный портал progorod58.ru предлагал своим читателям опрос в группе "ВКонтакте": что делать в Пензе холодным летом?  Проголосвал 121 человек. Больше всего проголосовавших - 24,8 процента - ответили, что будут сидеть дома, пить чай и смотреть фильмы. Еще 20,7 процента лягут под одеяло, обложатся котами и не будут вылезать до наступления тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости