Закладка письма, парад колясок, салют - как встретят День города пензенцы

Закладка письма, парад колясок, салют - как встретят День города пензенцы

Администрация поделилась планом проведения праздника

В Пензе стала известна программа Дня города. Как сообщает Вера Фейгина, будет много интересных мероприятий.

За 10 дней до праздника, Дня города, подготовку и проведение мероприятия посвященному празднованию Дня России и 355-летия Пензы обсудили на совещании под руководством главы администрации города Виктора Кувайцева. С докладом выступила начальник Управления культуры города Вера Фейгина. Чиновница сообщила план праздничных событий.

9 июня пройдет Открытие VI общественно-экономического форума «Поиск Провинции. Экономика партнерства». В этот же день на Фонтанной площади в 14:00 начнет работу фестиваль мастеров народного промысла «Канитель», который продлится три дня.

10 июня на Юбилейной площади стартует континентальный турнир по футболу, а на следующий день пройдет традиционный «Парад колясок». 

12 июня произойдет закладка нового письма потомкам. Также откроется Галерея почета и славы Пензенской области.

В 11 часов произойдет парад посвященный Дню города и Дню России. В составе колонн пройдут трудовые коллективы промышленных предприятий, больниц, образовательных учреждений, представители малого и среднего бизнеса, банковской сферы, отрасли строительства и ЖКХ, депутатский корпус, студенты, школьники.

На площади Маршала Жукова состоится парад, посвященный Дню города и Дню России. На Юбилейной площади в 14:00 начнется концерта фестиваля «Край талантов».

Как вы хотите провести День России? Пишите ответы в комментариях.

Празднование завершится в 22:00 фейерверком, который будет запущен со смотровой площадки на Западной поляне под гимн России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости