В Пензе полицейский избил соперника из-за девушки и получил четыре года условно

В Пензе полицейский избил соперника из-за девушки и получил четыре года условноФото СУ СК РФ по Пензенской области

Водитель дежурной части отдела МВД по Бессоновскому району бил мужчину ногами по голове

Суд приговорил молодого пензенского полицейского, жестоко избившего посетителя кафе-бара в Пензе, к четырем годам лишения свободы условно. Как уточнили в пресс-службе Следкома по Пензенской области, конфликт произошел из-за девушки. 

По информации следствия, в ночь с 1 на 2 января 26-летний водитель следственно-оперативной группы дежурной части по Бессоновскому району в баре на улице Урицкого поссорился с другим посетителем из-за девушки. 

— В ходе ссоры он нанес потерпевшему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы, туловища и ног. Потерпевший, потеряв равновесие, упал на пол, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Татьяна Махницкая.

Она отметила, что на этом нападавший не остановился. Он схватил соперника за одежду, выволок на площадку перед баром и продолжил избивать. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму. Это расценивается как тяжкий вред здоровью.

Можно ли пойти на преступление из-за девушки? Делитесь мнением в комментариях.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Приговор  не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости