Пензенцу, разбившему машину о яму на дороге, друзья подарили новый автомобиль

Пензенцу, разбившему машину о яму на дороге, друзья подарили новый автомобильфото предоставлено героем статьи

Гарм Никулин разбил машину об яму на дороге. Его Renault Logan пришел в негодность.

Вместе с друзьями Гарм ехал по ночной Пензе в дальнем Арбекове и не заметил огромную яму на дороге. Повреждение дорожного полотна не было огорожено никакими предупреждающими знаками, хотя яма была около метра в длину и глубиной в половину высоты колеса машины. 

У Renault моментально сломался двигатель. На асфальт вылилось все масло. Испуганные парни вылезли из покореженной машины и поняли, что ремонт обойдется очень дорого. Сломались стойки, рулевые наконечники, защита двигателя, масляный поддон, и самое дорогое - двигатель. К этому списку добавлялся еще и корпус машины, который повело от удара. Глядя на автомобиль, парни поняли, что сами они легко отделались, по сравнению с состоянием машины.

Молодой человек несказанно расстроился, ведь на машину он долго зарабатывал сам. А такой ремонт обошелся бы дороже 50 тысяч рублей,  сумму, явно неподъемную для него.

 О беде Гарма узнали его товарищи. Они совместными усилиями купили другу автомобиль.

" Я хочу вам рассказать о ДРУЖБЕ сегодня.
Что делают друзья, когда узнают о вашем несчастье? Сопереживают, поддерживают и пытаются вместе с вами решить проблему? Но мои друзья не такие, они привыкли решать проблемы по хардкору! 
Когда мои друзья узнали, что я разбил машину не по своей вине, они не стали лезть с советами или как то утешать меня, они молча собрались и... ОНИ КУПИЛИ МНЕ МАШИНУ! 
Я ВАС очень люблю и я очень горд быть другом, для таких замечательных людей и НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!" - написал он на своей странице в соцсети.

Друзья Гарма сделали ему сюрприз.

- Мне позвонил друг и предложил встретится. Я согласился, хотелось поговорить с товарищами, чтоб не думать о проблемах. Вечером друг заехал за мной и повез на площадь Ленина. Мы болтали, я еще похвалил его машину, сказал, что в отечественном автопроме есть своя изюминка- все вечно стучит и машины ревут, как самолеты. На площади ждали друзья. Мы разговорились, а потом один из них протянул мне ключи от машины и сказал, что они теперь мои. Я сначала не понял и не поверил. Подумал - это шутка. А потом заметил обмотанную лентами и мишурой "четверку" . Я правда не верил, до тех пор пока не сел за руль. Машина на ходу, у нее все работает! Первые минуты не мог ничего сказать от радости и удивления. До сих пор нахожусь в приятном шоке!

...

  • 0

Популярное

Последние новости